Вы здесь

Популярность роз – в чем причина

Розы – красивые цветы. Они пользуются популярностью среди покупателей. Причин тому много, начиная от совершенства этих цветочных растений, заканчивая всесезонностью продаж. Рассмотрим в нашей статье, что именно приводит к востребованности роз на современном рынке цветов.

Роза – совершенная природная красота

Роза популярна в силу своей необыкновенной красоты. Ее лепестки собраны в тугой бутон, который покоится на изящном чащелистике. Стебель цветочного растения может быть разной высоты. Когда цветок раскрывается, он удивляет своим совершенством расположения лепестков. Розу невозможно спутать с другими растениями в силу ее природной оригинальности.

Роза – универсальный цветок. Ее дарят на разные случаи и мероприятия. Ее преподносят в подарок:

  • Любимым и желанным девушкам, женщинам;
  • Юбилярам и именинницам;
  • В знак благодарности за рождение ребенка;
  • Мужчинам в знак уважения, почитания;
  • На свадебное торжество или на дату свадьбы;
  • В качестве делового и иного презента.

Букет роз не требует какого-то дополнительного декорирования. Свежие цветы, даже просто перевязанные ленточкой, смотрятся изящно. Исключение – при необходимости сделать элегантный презент по случаям, относящимся к сфере неблизких отношений.

Причины востребованности розКупить розы

Перечень популярности роз достаточно большой:

  1. Эти цветы можно купить в любой сезон года. Их повсеместно продают. Приобрести букет роз в любой день не составляет труда.
  2. Розы нравятся практически всем девушкам, женщинам. Их красота всегда вызывает волну положительных эмоций.
  3. Они предлагаются в огромном многообразии сортов. Есть возможность приобрести небольшие по своим размерам розочки или более крупные, с высокими бутонами и на длинных стеблях.
  4. Широкая гамма оттенков. Можно купить белые, красные, кремовые, розовые, оранжевые и другие варианты роз, включая даже очень редкие, к примеру, синие. Множество оттенков только одного красного цвета поражает!
  5. Розы способны передать, как именно относится даритель к одариваемому человеку. С помощью этих цветов можно продемонстрировать любовь, уважение, почитание, восхищение и другие чувства.

Цена как причина популярности

Стоимость розы варьируется в широких пределах. Самые недорогие – кенийские. Российские сорта так же стоят вполне приемлемо. Цветы из Европы, Эквадора стоят дороже. Редкие сорта порой продаются по бешеной цене, что вполне нормально, так как степень редкости влияет на ценообразование.

Ценовая доступность роз при всей их красоте – одна из причин популярности. Каждый россиянин может позволить себе купить эти изящные цветы. Понятно, что огромный букет из множества растений не может стоить дешево. Однако не всегда роскошность в плане количества является обоснованной для разорительных расходов. Даже 3 аккуратно завернутые в крафт, фетр, сетку розы смотрятся красиво и могут быть подарены по любому поводу.

Где купить недорогие красивые розы

Любой цветочный магазин способен предложить современному покупателю букет красивых роз. Если объемы продаж позволяют, то есть возможность выбрать растения из множества предложений по количеству, цвету и цене. Однако не все продавцы могут считаться добросовестными. Некоторые из них могут предложить под видом совершенных роз уже увядшие растения. Признаки увядания они мастерски маскируют.

Завуалированная свежесть роз становится причиной разочарований. Растения быстро теряют свою красоту. Чтобы такого не случилось, советуем вам обращаться к проверенным продавцам, которые никогда не предложат вам розы, способные вызвать огорчение от цветочного подарка.

(3)