Вы здесь

Мужской букет – советы по выбору

Цветы для мужчин – особенный подарок. Но многие думают, что представителям сильного пола ни к чему дарить букет. Это все-таки больше женский презент. Однако в мире и в России существует традиция дарить мужчинам цветы. Особенно это заметно на юбилейных торжествах. Но каким должен быть мужской букет из цветов?

Поводы для цветочного презента

Мужчинам принято дарить цветы по следующим поводам:

  • На день рождения, особенно, если юбилейное;
  • Научное открытие или достижение в спорте;
  • Юбилей созданного мужчиной шедевра: фильма, книги и т.д.;
  • Ветерану на День Победы;
  • По деловому поводу – бизнес-партнеру;
  • Возлюбленному, к примеру, на 14 февраля.

На каждый случай букет из цветов для мужчин должен отличаться. Примеры:

  • На юбилей – большой букет, составленный из множества растений, лучше из традиционных роз;
  • Ветерану – из кроваво-красных цветов, необъемный, в простой, без излишеств упаковке;
  • Любимому на День влюбленных – необычный букетик в качестве приятного приложения к основному подарку;
  • Деловому партнеру – стильно оформленная композиция, можно составленную из экзотических цветов. Розы тоже подойдут для такого повода.

Выбор цветовМужской букет – советы по выбору

Многие цветы подойдут для букета, который планируется преподнести мужчине:

При выборе цветов важен не их вид, а цвет. Для представителей сильного пола не покупаются растения с бутонами нежных оттенков: розового, персикового, кремового и пр., хотя и возможно их включение в сборные композиции. Если предпочитается красный, то с осторожностью, так как этот цвет символизирует собой любовь и страсть. Однако темно-красные, бордовые или даже переходящие в черный розы вполне уместны. Другой вариант - красные могут быть скомпонованы с другими по цвету розами.

Необходимо помнить, что сами по себе розы – неоднозначные цветы. Их принято дарить женщинам. Однако в случае с мужчинами роза выступает в качестве символа уверенности и силы.

Можно ли дарить белые цветы мужчине? Традиция в расшифровке цветов – белый является цветом целомудрия и чистоты. Не особо вяжется с образом сильного человека, который способен выдержать все невзгоды, не правда ли? Поэтому лучше, если белые цветы будут небольшой составляющей сборного букета. Важный момент! Если предполагается подарить цветочный презент молодожену, то белый букет будет уместным.

Оформление букета

Мужской букет не должен быть поход на новогоднюю елку – с множеством ленточек, бантиков и прочих флористических украшений. Упаковочный материал - сдержанного цвета. Цветы должны быть аккуратно завернуты. В стильных букетах допустимо оригинальное оформление – с ровными складками, без пышности.

Допустимо ли добавлять зелень? Некоторые цветы в силу особенностей своего строения требуют от флористов включать в букеты зелень. Но ее не должно быть слишком много. Излишняя объемность в данном случае не приветствуется, поэтому мастера флористики тщательно подбирают «зеленое» оформление к традиционным или оригинальным мужским букетам.

Вы еще не решили, какой выбрать букет для уважаемого мужчины Санкт-Петербурга? Предлагаем ознакомиться с каталогом интернет-магазина CvetClub. Наши флористы умеют создавать стильные шедевры для конкретного повода. Поэтому у нас в СПб вы купите не только букеты для женщин, но и такие, которые полностью соответствуют вашему представлению о том, как должна выглядеть цветочная мужская композиция. Дополнительный наш плюс - мы предлагаем доставку букетов для мужчин недорого, которая позволит вам сделать сюрприз даже без личного участия.

(3)