Вы здесь

Какие цветы подарить на рождение ребенка

Рождение ребенка – один из важнейших праздников в жизни человека. Презент по такому поводу дарится не только отцом малыша, но и другими родственниками, близкими людьми. В числе подарков по такому случаю всегда присутствуют цветы. Это традиционный презент, но выбирать букет нужно с учетом определенных моментов.

О чем следует помнить?

Самое важное, о чем не нужно забывать - новорожденные очень чувствительны к цветочным запахам. Соответственно, этот момент нужно учитывать в первую очередь, чтобы не вызвать аллергии у ребенка. Поэтому следует выбирать растения с наименьшим ароматом.

Кроме того:

  • Букет не должен содержать каких-то мелких, а также острых украшений, которые могут оказаться на одежде малыша или матери и впоследствии стать причиной неприятных и даже опасных для жизни ребенка ситуаций;
  • Недопустимо присутствие каких-то веществ, способных стать дополнительной причиной для аллергии – специальных лаков, ароматических веществ и пр.;
  • Не следует выбирать экзотические цветы. Они могут не только вызвать аллергию у малыша, но и другие проблемы со здоровьем, к примеру, головные боли;
  • Лучше покупать букет, упакованный в натуральные материалы, к примеру, крафт. Цветы должны быть обязательно в упаковке, чтобы пыльца не попала на гардероб ребенка и мамы.

Важно! Если решено купить розы, следует их предварительно очистить от шипов или же упаковать их так, чтобы ни один шип не оказался за пределами упаковки.

Какие купить цветы в подарокЦветы на рождение ребенка

В цветочных магазинах предлагается широкий выбор цветов. Из них можно составить букет, который станет прекрасным подарком по случаю рождения малыша с учетом вышеперечисленных моментов. Стоит обратить внимание на:

Если есть желание сделать акцент на том, кто именно родился, мальчик или девочка, рекомендуем ориентироваться на оттенки, которые выбираются с учетом пола. Букет на рождение мальчика можно выбрать в голубой, светло-фиолетовой гамме. К примеру, это могут быть ирисы с включением белых роз. Живой презент на рождение девочки – букет в розовых тонах, к примеру, состоящий из розовых гвоздик, роз и других цветов.

Что делать, если родилась двойня?

Как и в случаем рождения одного ребенка, при появлении на свет двойни дарятся цветы. Но проблема заключается в том, каким именно в такой ситуации должен быть букет. Профессиональные флористы искусны в своем деле. Они смогут предложить варианты, которые помогут выразить благодарность за рождение малышей. При этом специалисты учтут и тот момент, если родится и мальчик, и девочка. По желанию покупателя они составят комбинированную по своим оттенкам композицию, со вкусом подобрав оттенки растений.

Более простой вариант – выбрать шикарный букет из роз. Это универсальные цветы. Можно подарить белые, как символ чистоты и невинности. Причем все оттенки белого подойдут к такому случаю.

Какой подарить букет: большой или маленький? Финансовые возможности у всех разные. Можно купить очень дорогой огромный букет, если на то имеется соответствующая сумма денег. Но в данном случае важна не цена, а внимание, стремление отблагодарить женщину за бесценный дар. Поэтому можно выбрать и более скромный букет. Главное, чтобы он был составлен из самых красивых и наисвежайших цветов. Молодая мама достойна получить в подарок только лучшее.

Выводы

Появление малыша является важным событием, поэтому вполне понятно, что нужно дарить по такому поводу самые красивые подарки, включая цветы, но выбирать их следует, учитывая определенные моменты, о которых мы вам рассказали выше. Наши рекомендации обязательно помогут вам купить цветы на рождение ребенка, которые максимально подходят для такого случая.

(3)