Вы здесь

Какие бывают зимние букеты

Зимний букет – цветочная композиция, которая подходит для дара зимой – время холодов и метелей. Каким должен быть такой букет? Как он должен быть украшен? Какие цветы актуально дарить в зимнее время года? На эти и другие вопросы мы ответим в этой нашей статье.

Зимние цветы и дополнения к ним

Цветы – растения, которым присуща сезонность. Поэтому зимой не все их разновидности можно купить. Если и предлагаются несезонные растения, то скорее всего они будут стоит недешево. Возможности нашего интернет-магазина достаточно широки, поэтому у нас недорого можно купить разные цветы круглый год. Зимний букет у нас можно составить практически из любого вида цветочных растений, которые способны порадовать одариваемого цветочным презентом человека.Какие бывают зимние букеты

Независимо от выбранного вида цветов, нужно помнить, что при составлении зимнего букета к ним желательно добавлять элементы, которые вызывают ассоциации с зимой. К таким элементам относятся:

  • Еловые ветки – либо обычной ели, либо нобилиса. Последний отличается особенным цветом с серебристым налетом;
  • Хлопок, шишки, шарики – первый напоминает снег, а шишки, шарики – декор с новогодней тематикой, что максимально актуально для подарков зимой – времени встречи Нового года;
  • Использование ароматизирующих средств. Представляете, как удивительно получить букет, который пахнет, к примеру, мандаринами. Впрочем, можно включить в букет и настоящие цитрусовые, было бы желание;
  • Хиперикум или гиперикум – его по-разному называют, но суть остается одна – это декоративная ягодка, которая способна украсить зимний букет;
  • Упаковки, предпочтительно белые, навевающие мысли о снеге, можно нежно-голубые или серебристые, как иней, или с фантазийными узорами, которые так любит рисовать на окнах дедушка Мороз:
  • Ленты – белые, синие, голубые – тоже в тон к празднику Нового года, или же золотистые, серебристые, спускающие каскадом, как новогодний серпантин.

Традиция дарить цветы на Новый год

В Европе уже давно существует традиция дарить цветы на новогодний праздник. Не так давно и в России стало нормальным преподносить цветочные презенты в Новый год, хотя еще считается, что смысла в этом особо нет, лучше принести коробку сладостей. Однако цветы в любой праздник – это хороший вкус. К тому же зимой они олицетворяют собой все живое, которое способно радовать человека, несмотря на холодное время года.

Если вы встречаете Новый год у любимой женщины, то вполне естественно преподнести ей букет. Лучше выбирать красные оттенки с включением вышеперечисленных элементов: еловых веток, шариков, лент и прочего. Если же вы будете гостем у родственников, у друзей, то можно выбрать разные цветы ярких расцветок. И в этом случае без праздничного декора не обойтись. Все варианты украшений хороши как отдельно, так и в совокупности. Но не нужно перебарщивать с новогодним оформлением, чтобы не прослыть поклонником безвкусицы.

Цветы зимой – подарок по важному поводу

В зимнее время многие празднуют дни рождения, отмечают юбилеи. На зимний период приходятся такие праздники, как Рождество, День влюбленных, 23 февраля и множество профессиональных дат.

Какие цветы дарить в праздничные зимние дни?

  • На день рождение – красивые цветы, совершенные, в аккуратной упаковке или без нее;
  • На юбилей – шикарные композиции из цветов;
  • На Рождество – нежные цветы светлых оттенков: лилии, орхидеи и др.
  • На День влюбленных – красные, алые, традиционно дарятся розы;
  • На 23 февраля – мужские: ирисы, гвоздики, экзотические строгие;
  • На профессиональную дату – коллеге – необъемные букеты в стильном оформлении, родственникам, друзьям – можно более роскошные, составленные из любимых ими цветов.

Выводы

Дарить цветы зимой – прекрасное решение порадовать человека в холодное время года, независимо от повода. Преподносите букеты на Новый год, если желаете придать празднику больше яркости и живости. Покупайте цветы любимым, людям, с которыми вы находитесь в дружественных или профессиональных отношениях. Любой, кто получит от вас живой презент, будет рад такому подарку. Море улыбок, положительных эмоций окажутся нелишними в зимнее время, когда холода заставляют многих грустить.

(3)