Вы здесь

Какие бывают весенние букеты

Проходит зима и наступает весна. В это время года дарятся самые разные цветы. Главная их особенность – яркость красок, ассоциирующихся с новой жизнью, возрождением, обновлением. Весенние букеты чаще пышные, вызывающие восторг и массу улыбок. Какими же бывают весенние цветочные композиции?

Цветы весной

Весной чаще дарятся букеты из разных цветов.

  • Тюльпаны – традиционные для весеннего время цветочные растения, которые с удовольствием дарят и с не меньшим удовольствием принимают в дар. Это нежные цветы, удивляющие своим разнообразием окраса. Их лепестки очень чувствительны к солнцу. В утреннее время они закрыты. Но как только на них падает лучик, они сразу начинают раскрываться, даря человеку возможность лицезреть всю красоту бутона.
  • Нарциссы – не менее нежные цветочки. Внешне напоминают миниатюрные солнышки. Их очень любят многие женщины. Если даме подарить нарциссы, можно быть уверенным, что она будет восхищена подарком. При этом преподносить их можно женщинам разных возрастов. Их считают универсальными.
  • Ирисы – утонченные цветы. Весной их даже включают в свадебные букеты. Сегодня они имеют не только традиционный синий цвет. Выращиваются и другие разновидности по окрасу лепестков. Поэтому из многообразия ирисов есть возможность составить весенний букет на любой праздничный день.
  • Сирень – пышная красавица, которая несет в себе тепло весны. Считается своеобразным весенним символом. Аромат сирени ни с чем не спутаешь. Он вызывает приятные эмоции. Из него составляются огромные букеты, что сделать несложно. 7-10 веточек и получается шикарная композиция, потому что соцветия сирени представляют собой множество маленьких цветочков, плотно «посаженных» друг к другу.
  • Ландыши – цветы весны, с этим даже никто и не спорит. Их тонкий аромат, изящные колокольчатые соцветия не могут не нравиться. Ландыши – символы чистоты и прекрасной любви. Из них получаются милые букетики, которые можно дарить даже без повода. Ландыши также можно увидеть в букетах невесты.Какими бывают весенние букеты

Тренды весны 2019-2020

Если желаете подарить модный букет, выбирайте цветы в следующей цветовой гамме:

  • Множество розовых оттенков;
  • Голубые, синие, небесного цвета, бирюзовые;
  • Насыщенно желтые, масляные, а также разнообразие белого.

Актуально добавление ярких акцентов, но без перенасыщения – фиолетовые, малиновые, сиреневые вкрапления.

Букет на весенние праздники

Весна – это множество приятных праздников. В первую очередь, это 8 марта – день, когда всем женщинам, девушкам, девочкам без исключения преподносятся цветы. Выбирайте большие или маленькие букеты, главное – только из самых свежих цветов, дарите их с улыбкой и с лучшими пожеланиями.

На весну приходится праздник Пасхи. Можно ли дарить цветы в этот день? А почему нельзя? Можно и даже нужно! Если вы собрались в гости, выберите букет, который по цвету будет похож на цвет разноцветной посыпки для куличей. Тем, кому вы подарите пасхальный букет, точно приятно удивятся такому подарку.

9 мая – еще один замечательный весенний праздник. Стоит поздравить ветеранов, а также всех бабушек, дедушек, которым пришлось испытать на себе последствия войны с фашистами. Дарите им насыщенно-красные цветы – ближе к оттенку крови. Символом 9 мая являются красные гвоздики. Но если преподнести любимой бабушке букет темно-красных роз, то она не будет против получить такой знаменательный презент.

Какие еще праздники приходятся на весенний период? В марте-мае много дат, которые отмечаются представителями разных процессий. Но есть и такие, о которых нужно помнить всем: 1 марта – День бабушки, 10 апреля – День сестер и братьев, 25 апреля – День дочери, Первомай – день весны-труда, 15 мая – Всемирный день семьи, 24 мая – последний звонок в школах, 31 мая – День соседей.

Дарите букеты на праздники весной и просто так! Красота цветов достойна украсить любую праздничную дату.

(3)