Вы здесь

Как упаковать цветы в крафт

Крафт – один из вариантов упаковочных материалов для букетов. Является сегодня модным трендом оформления цветочных композиций. Как упаковать цветы в крафт бумагу? Наша инструкция поможет вам красиво упаковать любые цветы с использованием этого материала.

Крафт-бумага - экологически чистый материал. Изготавливается из древесины. При утилизации не наносит вред окружающей среде. Слово «крафт» переводится как крепкий. Материал соответствует своему названию и является одним из прочных видов упаковки для цветов. По виду, типу он может быть обычным, листовым или сжатым, а также с рисунком или разноцветным. Является универсальным материалом, использующимся для оформления разных цветов: роз, хризантем, ирисов, гербер и т.д.Как упаковать цветы в крафт

Как упаковать цветы в крафт-бумагу – пошаговая инструкция

Существует немало способов оформления цветов в крафт. Рассмотрим один из самых простых вариантов, позволяющих красиво оформить букет – мастер-класс, который даст возможность и без видео инструкции упаковать в крафт любые цветы.

  1. Отрезается кусок бумаги. Его длина должна быть чуть больше, чем высота цветов.
  2. Цветы кладутся в середину, по направлению к углу листа и заворачиваются в бумагу.
  3. Нижнюю часть бумаги заворачиваются внутрь.
  4. Посередине букет обвязывается лентой.

Можно использовать несколько листов, если композиция достаточно объемная. Заворачивать концы бумаги внизу не нужно. На высоте примерно 15 см от низа букет стоит перевязать красивой лентой.

Оформление цветов крафт-бумагой: идеи

Флористы Сvetclub умеют работать с крафтом. Вот несколько идей от наших мастеров, которые вполне могут быть вами реализованы, если даже вы не обладаете искусством цветочного оформления.

  1. Небольшой букет, к примеру, из 3 цветов, можно завернуть в крафт в виде рожка мороженого.
  2. С помощью крафта можно оформлять даже одиночные цветы. В данном случае используется небольшой лист бумаги. Цветок укладывается по направлению к углу листа. Края листа не нужно заворачивать в виде кулька, лучше сложить их изящной гармошкой.
  3. Стоит использовать при оформлении букета не только крафт, а компоновать его с калькой, фетром либо же использовать разные по цвету листы бумаги.

Как завернуть цветы в крафт-бумагу пошагово, если есть желание придать букету оригинальности? Перед тем, как упаковывать цветочную композицию, на однотонную бумагу стоит нанести уникальные, сделанные вашей рукой рисунки, приклеить изящные наклейки или даже закрепить на ее поверхности узоры, связанные крючком.

Как упаковать цветы в крафт-бумагу углами с дизайнерским подходом, с разным дополнительным декором? Не создавайте себе лишних сложностей, доверьте это дело профессионалам. Они смогут быстро и красиво оформить любой букет с использованием крафта. Подробные фото наших композиций является тому подтверждением. Если вас интересует упаковка цветов в крафт-бумагу пошагово, то лучше использовать максимально простой способ оформления. Его применение позволит красиво упаковать любые купленные вами цветы.

(3)